Объявления и новости

Возможности компенсационных фондов строительных СРО предложили расширить25.07.2023

 

Саморегулируемым организациям в сфере строительства хотят разрешить оплачивать налог по упрощенной системе из компенсационных фондов. Соответствующий законопроект…

Очередное Общее собрание членов Ассоциации СРО "ЛпКо" состоится 21 февраля в 11:0025.01.2023

Ассоциация СРО "ЛпКо" информирует, что очередное Общее собрание членов Ассоциации пройдет 21 февраля в 11:00 в форме совместного присутствия по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 81, 1 этаж, Актовый зал. Ознакомиться с документацией, рассматриваемой на Общем собрании,…

Методики определения нормативных затрат заменят справочники базовых цен на проектные и изыскательские работы09.12.2022

        Главгосэкспертиза России в рамках совершенствования системы ценообразования продолжает активно участвовать в разработке сметных нормативов на проектные и изыскательские работы. Новые методики определения нормативных затрат (МНЗ) выпускаются взамен справочников базовых цен на проектные и изыскательские…

НОПРИЗ приглашает проектные и изыскательские организации принять участие в Конкурсе на лучший проект - 202215.09.2022

К участию в Конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы,
а также молодые специалисты (не старше 30 лет) и студенты и аспиранты профильных вузов. Представляемые участниками Конкурса…

Срок обязательной оценки квалификации для специалистов НРС планируется перенести02.06.2022

В 2022 году для специалистов, сведения о которых должны быть внесены в национальные реестры специалистов (НРС) в области строительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий и для которых с 1 сентября 2022 года в силу новых требований Градостроительного…